7 декабря отмечали День украинской хустки. Праздник появился не так давно, но уже успел завоевать сердца диаспоры по всему миру.

Так, украинки из разных уголков мира присоединились к флешмобу “Сделай фото с хустками”. На своих страницах в социальных сетях женщины публикуют фото в платках и добавляют хэштеги #Берегине_моя_українська_хустко #УкраїнськаХустка.

Не остались в стороне и жительницы Ужгорода. Свои фотографии женщины выкладывают под хештегом #Деньукраїнськоїхустки.

"Хустку не часто можно увидеть на современной женщине. А зря, ведь хустка – это символ нашего народа, она оберег, символизирует любовь и свободу, верность традициям и патриотизм, Праздник украинской хустки способствует сохранению и возрождению украинских традиций", – комментирует Светлана Стегней, директор Ужгородского музыкального колледжа имени Д. Е. Задора.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"С днем украинской хустки! Хоть не все согласны, но по моему мнению хустка – это суперстильно и красиво!"- написала в ФБ Ирина Янцо (Анця).

"Украинская хустка – это не просто украшение женщины – это идентификация нации, это – оберег, это – будто венок для замужней женщины, это – символ духовности и женственности...А для меня – это еще одна моя “любовь”, – подписала свою фотографию Яна Садварий.

Тем временем поэтесса из Тернопольщины показала уникальную коллекцию головных платков ее матери. Об этом Ганна Михайловна Костив-Гуска рассказал на своей странице в соцсети Facebook. Женщина родом из деревни Бабинци и в данный момент проживает в Борщеве. Сейчас Галина известная поэтесса, общественный деятель и член Национального объединения писателей Украины, однако она до сих пор хранит вещи матери — украинские головные платки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что стоматолог из Харькова вдохновляет украинских бойцов на счастливые улыбки

Как сообщал портал "Знай.ua", тернополянин с золотыми руками "воскресил" машины Гитлера и Сталина

Также, "Знай.ua" писал, что буковинка без руки взяла иглу и показала железную волю