Волынские пограничники обнаружили 340 тысяч пачек сигарет белорусского производства, которые незаконно пытались провезти на территорию Украины.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что на границе с Беларусью на пункте пропуска "Дольск" пограничники обнаружили фуру "VOLVO", груженную сигаретами на 10 миллионов гривен. По документам водитель грузовика перевозил замороженную селедку, однако в рамках полученной оперативной информации пограничники совместно с таможенниками устроили углубленную проверку перевозимого груза.

Грузовик / фото: ГПС Украины
Грузовик / фото: ГПС Украины

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

контрабанда / фото: ГПС Украины
контрабанда / фото: ГПС Украины

В ходе обследования кузова грузовика, правоохранители обнаружили 679 ящиков, заполненных сигаретами белорусского производства. 21-летний волынянин привез из соседней страны почти 340 тысяч пачек сигарет. Предварительная сумма оценки товара составила 10 миллионов гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Закарпатье таможенники обнаружили контрабандные сигареты в железнодорожных вагонах поезда, следовавшего из Российской Федерации.

Как сообщал портал Знай.ua, иностранка испортила свой паспорт ради поездки в Харьков.

Также Знай.ua писал, что индиец предлагал пограничнику взятку, чтобы попасть в Украину.