На прошлой неделе новый законопроект №3891 об обязательном ношении масок или респираторов в общественных местах и транспорте был поддержанный депутатами.

Поэтому злостных нарушителей будут наказывать штрафами. Но станут ли закарпатцы более дисциплинированными и будут ли придерживаться маскового режима? И кто именно будет штрафовать нарушителей?

Детали в сюжете:

"В полиции созданы специальные рейдовые мобильные группы, которые ежедневно проверяют заведения питания. Во все заведения, которым сейчас разрешена работа осуществляются постоянные внезапные посещения.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

То есть проверяют как посетителей на соблюдение этого требования, так и самих работников заведений. В рейдовые группы входят сотрудники полиции, также входят медики, представители органа санитарно-епидемиологического и также органов самоуправления.

В соответствии с законодательством каждый из этих представителей уполномочен на составление административных материалов в случае выявления нарушения", - говорят в Главном управлении Национальной полиции в Закарпатской области.

Напомним, в эфире программы "Право на власть" в четверг, выступил народный депутат Украины от Партии "Слуга народа", а также Эксперт по вопросам реформы медицины и основатель медицинской клиники "Борис" Михаил Радуцкий. Он заговорил о том, чего сейчас боится вся Украина — введение так называемого "протокола сортировки" для больных коронавирусом.

Он отметил, что система здравоохранения на сегодняшний день перегружена, но еще справляется.

"Полный локдаун, поверьте, я очень не хочу, чтобы мы даже говорили об этом, но полный локдаун возможен, когда, не дай Бог, заработает протокол сортировки. Протокол сортировка - это локдаун системы здравоохранения. И это автоматом локдаун страны. Когда врач должен будет выбирать, кого спасать, а кого — нет. Это катастрофа. Это катастрофа для всей страны", - отметил Радуцкий.

Также портал Знай.uа писал, что львовянин победил коронавирус и вскрыл ужасы инфекционки: "Умерли все, кроме меня"

Также портал Знай.uа писал, что в Харькове скорые устроили километровые "пробки", врачи в истерике: "Куда вас столько?"