В Закарпатье СБУ разоблачила председателя одной из объединенных территориальных общин по требованию взятки за ремонт дорог.

В Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали председателя одной из объединенных территориальных общин, который требовал "откат" у победителя тендера на проведение ремонта местных дорог.

Об этом сообщает управленя СБУ Закарпатской области.

Как говорится в сообщении, размер "отката" составил 10% от суммы уже заключенного с подрядчиком договора. Предварительно сумма взятки составляет 80 тысяч гривень.

"В случае отказа чиновник угрожал предпринимателю не подписывать акты выполненных работ. Для передачи "отката" чиновник привлек своего знакомого в качестве посредника. Правоохранители задержали обоих злоумышленников во время получения всей суммы неправомерной выгоды", - сообщили в пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Местное издание mukachevo.net уточняет, фигурантом дела является председатель Воловецкой ОТГ Михаил Попелич.

25 октября Михаил Попелич баллотировался и победил на местных выборах председателя Воловецкой ОТГ от партии "Слуга народа".

Сейчас решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании судом мер пресечения.

Ранее портал Знай.uа писал о том, что скандального харьковского судью вышвырнули с работы: покрывал дружков Кернеса.

Также портал Знай.uа писал, что Николай Томенко "достал скелеты из шкафа" судей КСУ: "Очень падкие на взятки"

Также портал Знай.uа писал, что известный блогер Сергей Корнак о КСУ: "Они еще и берут взятки"