В понедельник, 9 ноября, на Закарпатье сотрудник пограничной службы во время работы выстрелил себе в голову.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы, сейчас военные прокуроры выясняют причины и обстоятельства смерти военнослужащего отдела пограничной службы "Соломоново" Чопского отряда.

Тело мертвого сослуживца обнаружил другой пограничник, который также нес службу на украино-венгерской границе. Мужчина услышал выстрел и пошел на звук.

Погибшим оказался 23-летний Артем Филоненко, на службу прибыл в начале ноября, окончив курс обучения. Медикам, прибывшим на место ЧП, оставалось лишь констатировать смерть военного.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Сейчас устанавливаются обстоятельства, которые привели к гибели военнослужащего", – отмечают в ведомстве.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее группа контрабандистов из России попыталась переправить ящики с ветеринарными препаратами на сумму 270 тысяч гривен в Харьковскую область.

Как сообщал портал Знай.ua, 25 октября в аэропорту "Борисполь" пограничники задержали иностранца с фальшивым паспортом гражданина Великобритании.

Также портал Знай.ua писал, что в пятницу, 16 октября, в Луцке состоялся первый в Украине открытый аукцион по продаже янтаря-сырца, добыча которого на некоторых участках после онлайн-торгов в июле была разрешена.