Количество случаев заболевания коронавирусом увеличивается почти каждый день.

Не все мукачевцы могут пройти необходимые исследования в государственных учреждениях. Все время наблюдается рост желающих сделать рентген из-за паники, вызванной все увеличивающимся количеством больных COVID-19.

В Мукачево, как говорят местные жители, в поликлинике чтобы сделать рентген направлений не дают, то ли мест нет, то ли без причины – не знают. Поэтому все больше людей обращаются в частные клиники.

Каждое утро возле частных медицинских центров собирается немалое количество людей, чтобы сделать обследование. Люди вынуждены прибегать к платной медицине.

Об этом говорится в сюжете М-Студио.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Выход один, всех протестировать. Все кто болен, пусть остается дома, чтобы социально обеспечить всем защиту", - говорит мукачевка.

Люди говорят, что при такой скорости распространения болезни, невозможно не впадать в панику.

Врачи же жалуются, что каждый день к ним поступают просьбы от пациентов о направлении их на рентген, или на бесплатный ПЦР-тест безосновательно. Но они предоставляют направление только когда действительно видят в этом потребность.

Раньше портал Знай.uа писал, что у "покрасневших" харьковчан заберут выходные. С следующих выходных, 14 ноября, в Харькове, как и во всей Украине, вводится карантин выходного дня.

Также портал Знай.uа писал, что харьковский врач показал, как украинцев лечат от коронавирус: "Уровень аборигенов Амазонки"

Также портал Знай.uа писал, почему мужчины тяжело переносят Covid-19. Врач назвал главную причину агрессивности вируса в организме.