Укрзализныця восстанавливает в Ужгороде и еще 3-х городах продажу билетов. На официальном сайте Украинской железной дороги опубликовано соответствующее решение Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

С 9 ноября движение восстановили с большинства закрытых станций. Открыта продажа билетов с железнодорожных станций, среди которых закарпатские: Береговое, Великий Березный, Перечин, Ужгород на следующие поезда:

  • - № 3/4 Запорожье — Ужгород;
  • - № 17/18 Харьков — Ужгород;
  • - №29/30 Киев - Ужгород;
  • - № 45/46 Ужгород — Лисичанск;
  • - № 81/82 Киев — Ужгород;
  • - №107/108 Одесса-Ужгород;
  • - № 217/218 Киев — Рахов;
  • - № 601/602 Львов — Солотвино-1 (Тячев)

Ранее на станциях приостанавливалась посадка пассажиров из-за карантинных ограничений.

Напомним, в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции в Украине, принято решение о жестком карантине "выходного дня". Об этом в понедельник, 9 ноября, сказал министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге по ситуации с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

Планируется, что с 00:00 субботы и до 00:00 понедельника будут работать только продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции и ветеринарные аптеки.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Таким образом планируется разорвать цепь передачи болезни. Социальные контакты уменьшатся лишь до семейного круга, что позволит "сбить волну" распространения. Глава Минздрава надеется избежать полного "локдауна" в Украине, на который пошли повторно некоторые европейские страны.

Раньше портал Знай.uа писал про закрытое небо: МАУ заявили об отмене рейсов в связи с пандемией.

Также портал Знай.uа писал, что "красных" ужгородцев пустили в маршрутки, но есть условие

Также портал Знай.uа писал, что делать, если на вас чихнул зараженный Covid-19. Эпидемиолог объяснил, как не инфицироваться в магазине или маршрутке.