Черногорский горный поисково-спасательный пост проинформировал, что утром 06.11.2020 на г. Поп Иван Черногорский было ясно.

Ветер юго-западной 4-5 м / с. а температура воздуха -4°С.

Еще 05.11.2020 по состоянию на 07: 30 на г. Поп Иван Черногорский было облачно. Температура воздуха была +1°С.

Карпаты, фото с фейсбук
Карпаты, фото с фейсбук

Карпаты, фото с фейсбук
Карпаты, фото с фейсбук

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Поп Иван Черногорский (2028 м) – третья по высоте вершина Украинских Карпат, одна из основных вершин Черногорского хребта, красивая массивная гора пирамидальной формы. Является одной из самых популярных вершин в Украинских Карпатах.

Гора расположена на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Именно с этой вершины начинается самый высокий горный массив Украинских Карпат – Черногорский хребет (Черногора), на котором собрались все украинские двухтысячники, а именно – Говерла, Бребенескул, Ребра, Петрос, Поп Иван и Гутин Томнатик.

Поп Иван Черногорский - это довольно известный природный объект, который ежегодно покоряет большое количество путешественников и место, где устраивают экзотические церемонии и фотосессии.

Исследователи склонны считать, что в древности именно на этом месте происходили купальские гуляния и разводился огромный костер, который в народе получил название – живой огонь.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что украинцам показали осеннюю Говерлу, искрящуюся снегом - дух захватывает.

Также портал Знай.uа писал, что к зиме, как до Киева на четвереньках - синоптики "подогрели" украинцев теплым прогнозом.

Также портал Знай.uа писал, что зима удивит украинцев аномалией - такого еще не было.