На крупной взятке погорели заместитель Закарпатского облсовета и руководитель местного управления Государственной архитектурно-строительной инспекции. Чиновники требовали с подрядчика 500 000 гривен за участие в проекте "Большое строительство".

Как сообщает пресс-служба СБУ, за эти деньги чиновники обещали не мешать подрядчику проводить работы в рамках программы. Так наладилась схема получения взяток с предпринимателей, победивших в тендере на строительство в одном из сел культурного центра.

"За более полумиллиона гривен фигуранты "гарантировали" подрядчику не создавать искусственных препятствий во время проведения соответствующих строительных работ", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Задержали представителя облсовета и ГАСИ после передачи всей суммы взятки. Их подозревают в получении неправомерной выгоды должностным лицом. Продолжаются следственные действия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве поймали оборотня в погонах, украинцы в ярости: "Три тысячи и дела нет"

Как сообщает портал «Знай.ua» Банда гастролеров из Закарпатья пыталась "купить" киевских копов: "Не мешайте воровать"

Также «Знай.ua» писал, что На Тернопольщине врач попался на позорном поступке с детьми, и ему совсем не стыдно