Закарпатец Роман Федорко приобрел на оптовом рынке овощи и дома проверил их на содержание нитратов.

Результат проверки Роман поместил на своей фейсбук-странице.

Содержание нитратов в картофеле, фото с фейсбук
Содержание нитратов в картофеле, фото с фейсбук

"Приобрели картошку на оптовом. Дома проверили ее на содержание нитратов.

Результат шокировал - допустимое содержание нитратов превышено почти в 3 раза. То же самое с редиской. Вот что мы потребляем при чем довольно часто. Никто не контролирует", - подписал фото Роман.

Пользователи сразу отреагировали на сообщения и делятся своими замечаниями.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"К сожалению уже и картофель нельзя вырастить без нитратов. Но должно быть в допустимом количестве...ту картошку в которой 3 раза больше нитратов почти и скоту нельзя давать, а нам такое продают", - пишет Evelin Vakulenko.

"Сажайте дома держите скот и будет вам счастье. Я сам торгую на рынке могу себе позволить купить. Но имею свои помидоры картошку и все остальное на огороде имею куры и четверо больших свиней (уже надо резать). Я понимаю современный мир, нехватка времени и т. д. тогда смиритесь. А хотите ЭКО чистое растите сами сапайте несколько раз на сезон ухаживайте и будет Вам счастье. Отключите дома интернет и сразу появится свободное время, потому что на Интернет время есть а на огород руки не доходят", - предлагает Миша Кобрин.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что во Львове в разгар эпидемии накрыли стихийный рынок: "Какой там коронавирус"

Также портал Знай.uа писал, о медленную смерть: какие продукты категорически запрещается разогревать.

Также портал Знай.uа писал, что приготовить из свеклы и чем он полезен: не только борщ и шуба.