Цена газа для закарпатцев по сравнению с октябрем выросла на 23%.

НАК "3акарпатгаз" объявил об установлении цены газа для населения в ноябре 2020 года на уровне 8,81 грн/куб.м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки).

С приближением отопительного сезона голубое топливо стремительно подорожало. Учитывая, что в основе расчета украинских цен лежат импортные паритеты, стоимость газа в Украине также выросла. Однако после новогодних праздников топливо начнет традиционно дешеветь.

Информация об увеличении стоимости газа возмутила закарпатцев. Люди в соцсети Фейсбук гневно обсуждают новую цену голубого топлива. Закарпатцы массово пишут, что новая стоимость просто не подъемная для простых людей.

"Это цена для судей, депутатов и таких как они, ну не для простого люда", - пишет Анна Мельничук.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Это уже не смешно. Такая сумма за куб. Это зима начинается и газ дорожает. Но зачем было снижать, а потом поднимать так. Дурдом еще за транспортировку плати", - возмущается Мирослава Анталовцы.

Большая разница по сравнению с весенней стоимостью вызывает вопросы.

"Никто так и не обнародовал откуда взялась разница в цене 2,9 и 8,9. Если посмотреть заявления правительства то они закупили дешевый газ, где он делся", - пишет Евгений Гелебрант.

Люди просят поднять и заработные платы и социальные выплаты, ведь не имеют возможности платить за голубое топливо по новой цене.

"Пусть и пенсии, зарплаты и детские также повышают, чтобы было за что платить, а то скоро не то, что дома сидишь, потому что люди не имеют на чем добраться на работу, а еще с голода и от холода умрем, а не от ковида не дай Бог…", - пишет Славка Долинич.

Закарпатцы говорят и о карантине, ведь из-за него много людей потеряли работу:

"Повышать тарифы в период эпидемии, когда люди без работы - преступление", - отмечает Владимир Михайлович Бутько.

"Надо объединение граждан Украины, и просто не платить за газ. Бандюги", - призывает Ира Орищук.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Украине за сутки 8 899 новых больных на коронавирус, 157 умерло.

Также портал Знай.uа писал, что энергетический рынок Украины искажен, именно из-за этого возникают убытки и повышение тарифов.

Также портал Знай.uа писал, что в Хмельницком двое малышей погибли в собственном доме – родители и коммунальщики обвиняют друг друга.