Мэр Ужгорода Богдан Андреев выступает против усиления карантина в городе. Он просит Минздрав ослабить карантин.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов. На сайте горсовета опубликовано его обращение к министру здравоохранения Украины и председателю ОГА.

По его словам, ему пообещали, что будет внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, чтобы внести изменения.

«Есть областные центры, которые есть в «красной» зоне, но там обучение не прекратили, общественный транспорт не прекратили, заведения общественного питания и магазины ограничили верхним пределом рабочего времени – 20:00 или 21:00. Такие у меня просьбы, с которыми я обратился к министру», - отметил Богдан Андреев.

Напомним, с сегодняшнего дня в Украине вступили в силу новые зоны карантина. В «красной» зоне находятся 11 областных центров: Житомир, Ужгород, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В "Укрзализныце" предупредили, что со 2 ноября приостанавливают продажу билетов из ряда станций, в частности в Ужгороде.

Напомним, в Украине за сутки подтвердили 6 754 новых случаев коронавирус. С начала пандемии в стране заболели уже 402 194 человека.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в монастырь под Киевом прорвался коронавирус.

Также портал Знай.uа писал, что министр Степанов рассказал, когда ждать тотального карантина: спасти всех уже не смогут.

Также портал Знай.uа писал, что президент заговорил о закрытии страны на многолетний карантин: "Это безумие”