На Закарпатье избиратели голосуют за пределами кабинок. Об этом рассказали на портале "ОПОРА".

Сообщается, что в деревне Красна Тячивского района избиратели голосовали за пределами специальной кабинки. По информации наблюдателя "ОПОРЫ" такая ситуация произошла из-за того, что на участке были размещены лишь две кабинки.

Читайте Знай в Google News!

В результате недостающего количества кабинок возникли очереди и избиратели решили начать голосование не проходя в специально отведенную зону.

Примечательно, что согласно части 5 статья 248 Избирательного кодекса Украины, заполнение избирательного бюлетня является грубым нарушением. Согласно законодательству бюлетень должен заполняться лично избирателем в кабине для тайного голосования . Во время заполнения бюлетня строго запрещено присутствие сторонних лиц. Также запрещена видео и фотофиксация избирательного процесса и бюлетня.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Публикация Опора Закарпаття: Facebook
Публикация Опора Закарпаття: Facebook
Публикация Опора Закарпаття: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Петр Порошенко отказался участвовать в опросе президента Владимира Зеленского.

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове действующий мэр Андрей Садовый пытался проголосовать на местных выборах, но ему это не удалось.

Также, "Знай.ua" писал, что мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сделал свой выбор на местных выборах