На Закарпатье мужчина нашел гриб почти 4 килограмма. Фотографией своей находки Александр Почиль поделился у себя на страничке в социальной сети. Мужчина отметил, что вес гриба составляет 3950 граммов.

фото с Фейсбук

Однако это не самый крупный представитель, пишет Первый. В 2007 году в США был найден Macrocybe Titans, встречающийся в США и Карибских странах.

В одном мексиканском штате в 2007 году был обнаружен экземпляр высотой примерно 70 сантиметров и весом 20 килограммов. И эта находка не единственная.

Мексиканскому биологу Рене Андраде в США в 2005 году удалось найти такой же гриб, который, как и предыдущая находка, поселился в кофейной плантации, а его вес составил целых 28 килограммов. Такие большие размеры делают микромицетов объектом особого внимания ученых.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что тернопольский священник-блогер помолился среди грибов: "Ого, здоровенные" Мужчине удалось собрать немаленькую корзину молоденьких маслят.

Также портал Знай.uа писал, что кулинаров-любителей на "МастерШеф" вывезли в лес: кто не смог пройти "охоту на продукты" с удочкой и опарышами. В новом выпуске "МастерШеф" на СТБ судьи дали карт-бланш участникам-аутсайдерам, которых выбирают у команды всегда в последнюю очередь. Они получили возможность определить 7 продуктов, из которых должны приготовить два ресторанных блюда.

Также портал Знай.uа писал про сочное жаркое по-карпатски с мясом и грибами - как в печи у бабушки Подавать можно прямо в горшочках или разложить по тарелкам, украсив зеленью.