В посылку из Китая в Ужгород попал неизвестный вид паука с личинками. Соответствующей историей и фотодоказательствами на странице “Посоветуйте, пожалуйста (УЖГОРОД)"в соцсети Фейсбук поделилась Елизавета Пеха Сырка.

Девушка отметила, что паук был мертвым и вероятно в живом состоянии провел здесь не один час, если успел отложить яйца.

Элиза сообщила, что сразу же лишилась "китайского бонуса", а комментаторы так и не смогли распознать его вид.

Напомним, на Закарпатье в Виноградове заметили ядовитого паука Аргиопу тигровую. Аргиопа тигровая - яркий паук из семейства колопрядов, с полосатым желто-черно-белым брюшком.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Он распространен в умеренном и субтропическом поясах Палеарктики, в частности в Украине. Питается мелкими прямокрылыми, другими насекомыми.

Это довольно крупный паук и считается ядовитым, его вспоминают как одного из трех ядовитых пауков Украины рядом с тарантулом и каракуртом, но его яд для человека не смертелен. Как утверждают очевидцы и пострадавшие, укус может быть очень болезненным (как укус осы) и при этом боль длится достаточно долго (до трех дней). На месте укуса может образовываться нарыв из-за действия яда.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Запорожье на вокзале заметили огромного паука с бандой на спине - собрались в путешествие.

Также портал Знай.uа писал, что косолапые закарпатцы полакомились арбузами на потеху зрителям — радовались, как дети

Также портал Знай.uа писал, что на Закарпатье ребенка атаковал опасный "паук-зебра": "Вцепился в губу"