Невероятные осенние кадры Карпатского биосферного заповедника опубликовали на YouTube-канале "Мир Карпат".

Карпатский биосферный заповедник - природоохранная территория в Украине, биосферный заповедник международного значения. Расположен в пределах Раховского, Тячевского, Хустского и Виноградовского районов Закарпатской области.

Заповедник создан с целью сохранения уникальных для Европы участков дикой природы, среди которых особенно ценны буковые леса. Почти 90% территории заповедника — это леса.

В заповеднике можно встретить середгірні грудь, горные буковые, смешанные и еловые леса, субальпийские и альпийские луга с сосново-ольховым криволесьем и скально-лишайниковыми ландшафтами.

Невероятным разноцветьем покрывается заповедник осенью. На видео можно насладиться невероятными осенними карпатскими пейзажами.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что на Хмельнитчине нашли остатки древней крепости, это может переписать историю. На территории государственного заповедника "Меджибож", который расположен в Хмельницкой области, ученым удалось найти древние остатки крепости, ей около 700 лет, и она служила защитой от врагов.

Также портал Знай.uа писал, что возле Софии Киевской нашли невероятную весть из прошлого: "Ждет с 5 века" Из всех находок, сделанных на территории заповедника "София Киевская", эта - самая древняя.

Также портал Знай.uа писал, что парк под Киевом оккупировали рыжие бестии - роются в урнах и обожают мороженое. Лисы были вынуждены перебраться поближе к людям.