Уже в который раз в первое воскресенье октября Иршава празднует День города. В этом году город отмечал свое 679-летие. Спортивные мероприятия, вкусная еда, куча аттракционов и зажигательный концерт - все это ждало горожан. Об этом рассказали в прессслужбе Иршавского городского совета.

В рамках празднования Дня города в Иршаве прошло множество спортивно-развлекательных мероприятий на различных площадках города. С самого утра с центральной площади стартовал мини-марафон «Іrshavarun», проходили турниры по волейболу и настольному теннису. По случаю празднования Дня города проходил открытый детский областной турнир по боксу и шашечный турнир.

Вечером на площади началась развлекательная программа. Порадовали іршавчан своим мастерством гости из г. Мукачево - военный духовой оркестр 128 горно-пехотной бригады, руководитель Любомир Лобойко.

Прекрасно себя показали воспитанники Иршавской школы искусств и Иршавского городского центра внешкольного образования.

Кроме того, на праздновании состоялось совершенно неординарное событие: прямо на сцене один из иршавчан сделал предложение руки и сердца своей девушке. А поскольку она ответила ему "да", празднование Дня Иршавы приобрело еще и романтические ноты.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Из-за карантинных условий празднование состоялось в несколько ином формате, чем обычно: без большой сцены, заполненной до основания главной площади, массовых детских флешмобов и многих известных звезд. Однако ограниченные условия дали возможность представить больше своих, иршавских талантов.

Напомним, что черновчане съехали с катушек на День города - без масок, дистанции и совести

Как сообщал портал Знай.uа, в Минздраве заговорили об объявлении второго локдауна в Украине: "Мы действуем"

Также портал Знай.uа писал, что коронавирус изменил меню в киевских школах - как теперь кормят детей