После ливня на Закарпатье, в некоторых населенных пунктах затоплены улицы и дома. Обильные дожди добрались и до Хуста.

В соцсетях публикуют фото, сделанные в Хусте, на которых видно, в каком состоянии город. Местные отмечают, что после сильных осадков улицы регулярно подтапливает.

Люди делятся фотографиями в сети Фейсбук, где зафиксированы затопленные улицы города. На фото, которое опубликовал пользователь Stefa Pikyluk изображены "плавающие авто" на одной из улиц Хуста. Власти города никак не реагируют на эту проблему.

фото с Фейсбук

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Проблема затопленных улиц не новая. Она беспокоит каждый город Закарпатья после сильных осадков. На Хустщине Тиса выходит из берегов и течет полями, приближаясь к населенным пунктам.

Напомним, синоптики утверждают, что наша страна - самая теплая точка Европы в настоящее время, поскольку на Западе царит циклон с большими осадками и низкими температурами. Циклон будет надвигаться и на Украину, однако его встретит антициклон.

В целом же октябрь этого года синоптики связывали с наступлением стандартной осенней погоды: температура ниже 15, частые осадки и ветры, пока что в температурном плане предсказания не сбываются.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что ужасная стихия уничтожает города: разрушаются дома и мосты, люди пропадают без вести.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам пообещали много выходных: куда перенесли рабочие дни и сколько все же отдыхать.

Также портал Знай.uа писал, что сентябрьский Киев побил очередной погодный рекорд: "Впервые за сто лет"