В Виноградовском гериатрическом пансионате подопечные вместе с работниками пансионата начали выращивать грибы.

Директор пансионата Наталья Микуляк написала о новинке в соцсети Фейсбук.

фото с фейсбук

"В праздничный день хотим с гордостью поделиться достижениями Виноградовского гериатрического пансионата. Подопечные вместе с сотрудниками пансионата при поддержке благотворителей, которые помогли в приобретении грибниц, начали выращивать грибы в помещении заведения для собственных нужд и разнообразия меню подопечных. Спасибо неравнодушным людям за поддержку и подопечным которые принимают активное участие в трудотерапии. Жизнь активно бурлит в нашем заведении во время карантина.

фото с фейсбук

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

фото с фейсбук

фото с фейсбук

Вот наш первый урожай (шампиньоны, вишенки)", - написала Микуляк и добавила фото урожая.

Гериатрический пансионат — это дом для пожилых лиц, государственная или частная организация, где престарелым людям, что потеряли другую возможность поддержки, нуждающихся круглосуточный уход, предоставляется убежище и надлежащие социально-медицинские услуги.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что Карпаты чуть не поглотили любознательных туристов - вышли по грибы и исчезли.

Также портал Знай.uа писал, что закарпатцы нашли поляну, усеянную "куриными лапками" - по цене трюфелей.

Также портал Знай.uа писал, что медики назвали причину массового отравления на Прикарпатье: "Хватали сосиски грязными руками"