Закарпатец снял огромную змею в лесу на Свалявщине. Однако на территории Закарпатья встречается лишь несколько их видов. И почти все они - неядовитые. Вероятнее всего речь идет о неядовитой змее полоза.

Как рассказал Mukachevo.net автор видео Владимир Питра, такую змею он снял в лесу возле села Россошь, что на Свалявщине. Когда закарпатец ее увидел она уже была мертва.

Добавим, что именно сейчас люди активно ходят в лес по грибы. Сезон "тихой охоты" на Закарпатье набирает обороты.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Будьте внимательны в местах, где можно встретить пресмыкающихся: высокая трава, кусты, лес. Отправляясь в лес лучше надевать высокую, плотную обувь, которую змея не прокусит.

У пресмыкающихся плохое зрение и слух, но своим телом они очень хорошо улавливают колебания земли на расстоянии 10-15 метров. Если случайно увидели пресмыкающееся рядом с собой - не паникуйте, не приближайтесь и не делайте резких движений, а спокойно отойдите.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что журналист поседел после "знакомства" с коброй на змеиной ферме. Ведущий реалити "У кого больше?", рассказал о работе на змеиной ферме, телеведущему Валентину Чернявскому посчастливилось побывать на одном из райских островов мира – Шри-Ланке.

Также портал Знай.uа писал, что во Львове возле детской площадки заметили змею, "припечатанную" к асфальту. Пресмыкающееся было раздавлено по асфальту.

Также портал Знай.uа писал, что под Днепром жилой дом оккупировала гадюка - поселилась в шкафу. Сотрудникам ГСЧС удалось поймать пресмыкающееся на территории частного домовладения в Ингулецком районе Кривого Рога.