В Ужгороде маршрутные первозки – вопрос, решение которого для горожан стоит давно. Стоимость билета в городе сейчас одна из самых высоких в Украине, а качество самих автобусов и, собственно, обслуживание пассажиров желает лучшего.

Ежегодно суммы компенсаций из городского бюджета существенно растут. Они измеряются десятками миллионов. Также уже доказана причастность к подводным течениям маршрутного бизнеса семьи Ужгородского городского головы Богдана Андриива.

Ужгородцы жалуются на качество обслуживания, которое не соответствует цене за проезд. Горожане недовольны работой муниципального транспорта, а стоимость проезда в ужгородском транспорте – одна из крупнейших в Украине. При том, что маршруты в городе короче, чем в других областных центрах. А от роста цены от роста цены повышение качества перевозок люди так и не почувствовали.

За деньги горожан закупленные новые автобусы марки Электрон, их качество лучше, но условия кредитования и их стоимость вызывают вопросы. К тому же маршруты новых автобусов долговременные, но не удобные для горожан.

Из городского бюджета предусмотрено 32 миллиона гривен компенсации перевозчикам в 2021 году. Соответствующую Программу финансирования компенсаций за льготный проезд городскими автобусными маршрутами на 2021 год недавно принял Ужгородский городской совет.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

27 новых автобусов Электрон закупил городской совет за 5 лет - это треть от потребности горожан. Получается, еще 10 лет нужно ужгородцам ждать, чтобы муниципальный транспорт заработал на полную, но ездить надо уже каждый день.

Раньше портал Знай.uа писал о новые тарифы, долги и сокращенные субсидии: что произойдет с платежками осенью.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам рассылают поддельные штрафы за нарушение ПДД: под прицелом доверчивые пенсионеры.

Также портал Знай.uа писал, что сотни тысяч украинцев обомлеют от новых платежек - переплата 500 грн.