В Ужгороде орудует банда коллекторов. Очередной жертвой коллекторов, выбивающих несуществующие долги, стала семья Беаты Хоминец из Ужгорода. В редакцию М-Студио она обратилась, потому что ее семью терроризируют коллекторы и требуют погасить несуществующий долг.

Женщина говорит, отец брал когда-то кредит, но его в марте этого года погасили – и справка есть, но, очевидно, данные использовали для неправомерных действий.

"Мы сказали, пришлите нам документ, что мы брали кредит. Они сказали, что ничего не будут высылать, чтобы мы шли в архив.

Подняли документы, никакого договора не было. И они начали нас терроризировать с угрозой, что уплатите нам долг, давайте нам квитанции. Если нет, то мы будем забирать имущество", - рассказывает Беата Хоминец.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Отец женщины ранее действительно брал ипотечный кредит в банке под залог квартиры, и выплатил его полностью. Есть все справки об уплате кредита, тогда как у представителей коллекторской фирмы – ни одного подтверждения факта долга.

Семья не собирается платить и написали заявление в полицию и СБУ. Дальше дело за специалистами.

Раньше портал Знай.uа писал о слова-табу: эксперт рассказал, чего нельзя говорить незнакомцам по телефону.

Также портал Знай.uа писал, что деньги "растворились в воздухе" и Приват отказывается, ответ Банка впечатляет: "Успешно отправлены"

Также портал Знай.uа писал, остаться без денег на карантине - украинцев предостерегли от сбережений в долларе и гривне.