По данным Гражданской сети ОПОРА, сейчас Ужгородская городская ТИК получила документы от 23 претендентов на должность мэра города.

Среди уже зарегистрированных самовыдвиженцев есть трое Богданов Андреевых - Богдан Ярославович, Богдан Михайлович и Богдан Евстафьевич, который является действующим городским головой.

Как отмечается в сообщении ОПОРЫ, среди самовыдвиженцев кандидатами на должность городского председателя Ужгорода зарегистрировали Николая Жолтани, Богдана Ярославовича Андреева, Владимира Юрсу, Романа Юркива, Богдана Евстафиевича Андреева, Юрия Белякова, Богдана Михайловича Андреева, Павла Федаку, Сергея Вучкана.

Напомним, Украина и Словакия подписали соглашение, которое позволит восстановить функционирование международного аэропорта "Ужгород".

Подписание соглашения состоялось в рамках визита в Словакию президента Украины Владимира Зеленского. В силу географических и других особенностей аэропорта “Ужгород”, который находится практически на границе со Словакией, вылет и заход на посадку самолетов на аэродроме невозможен без использования территории этого государства.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Ужгороде титушки нажали на избирательную комиссию, чтобы "протащить" на выборы партию скандального мэра. Участники митинга отправились праздновать победу.

Также портал Знай.uа писал, что в центре Ужгорода "закопают" 32 миллиона. На восстановление исторического центра Ужгорода выделят более 32 миллионов гривен.

Также портал Знай.uа писал, что ужгородка собрала сотни "алкогольных" этикеток - вместо марок и фантиков.