В Ужгороде 5-ти младенцам, которые родились в День Независимости, подарили вышиванки.

Об этом сообщила администрация КНП «Ужгородский городской роддом» Ужгородского городского совета.

В пятницу, накануне Дня Флага Украины и Дня Независимости Украины, мастерицы студии закарпатской традиционной вышивки «Косица» привезли и передали директору Ужгородского городского роддома вышиванки для младенцев, рожденных в День Независимости.

Мастерицы студии «Косица», скриншот

24 августа в роддоме появилось на свет пятеро новорожденных – трое мальчиков и две девочки.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Подарки получили все роженицы из рук Директора роддома Олега Онопко и старшей акушерки послеродового отделения Марины Пешти: Кристина из пгт Великий Березный, Юля из пгт Королево Виноградовского района, Анико из с. Ракошино Мукачевского района, у которых родились мальчики, а также Ева, жительница г. Ужгорода и Ангелина с с. Костринська Розтока Великоберезнянского района, которые стали мамами девочек.

Директор роддома рассказал женщинам об авторах вышиванок. Также пожелал детям быть здоровыми и счастливыми, а мамам – вырастить достойных своей Родины граждан и настоящих патриотов Украины.

Такая акция проводится впервые но дирекция заведения надеется, что такое мероприятие станет традицией.

Мамы малышей передали слова благодарности талантливым мастерицам из студии «Косица».

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Киевляне стали на колени на Крещатике, комок в горле: "Помним"

Также портал "Знай.uа" писал Украина не продается: возмущенные люди выступили против Порошенко и проплаченного митинга во время Марша защитников в Киеве

Также портал "Знай.uа" писал, что Ницой подловила Зеленского по странному поступку в самый важный для Украины момент: "Сделай мне хип-хоп"