18 августа 2020 г в Болгарии на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Камчия» прошел Кубок Мира по киокушин карате KWU среди молодежи (18-21 год) – KWU World Youth Cup 2020.

Кубок прошел в рамках 14-й Международной Летней школы KWU. Турнир стал первым абсолютным Кубком мира.

Тренеры, национальные представители и спортсменами приняли решение объединить всех, кто смог приехать в этом году на весовой Кубок Мира, в единую категорию и провести первый молодежный турнир.

Бои прошли на высоком уровне, несмотря на небольшое количество участников (20 мужчин и 11 женщин). Спортсмены показали хорошие и зрелищные поединки, финалисты мужчины провели по 4 поединка, женщины 3. Они были отмечены организаторами турнира и всеми присутствующими.

Победителем абсолютного Кубка мира стал украинец Русин Юрий (Kyokushin-Kan, г. Мукачево, тренер Русин Юрий-старший).