В Ужгороде прошел благотворительный забег "Бегу за Давидика". Участие в марафоне приняли почти две с половиной сотни ужгородцев – взрослых и детей.

Об этом сообщила пресс-служба Ужгородского горсовета.

Марафон состоялся для спасения двухлетнего ужгородца Давида Довганича, у которого диагностировали доброкачественную опухоль головного мозга со злокачественным ростом.

По сообщению организаторов, мальчик уже перенес две сверхсложные операции, одну в Ужгороде, вторую - в Германии. За второе лечение семье до конца августа необходимо оплатить 46 тыс. евро. Семья Давидика пока продает свое имущество и ищет возможность найти сумму, которой не хватает, — 15 тыс. евро.

Ужгородцам удалось собрать 210 тысяч и 2 гривны на лечение малышей. Участие в марафоне приняли почти две с половиной сотни ужгородцев – взрослых и детей. Дистанцию в 10 км бежали 52 участников, 5 км – 86, 2 км – 68, детскую дистанцию в 500 метров добавили 38 маленьких ужгородцев.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

фото: Ужгородский горсовет
фото: Ужгородский горсовет

Присоединились к благотворительной акции и представители Ужгородского городского совета.

Члены организации «Твори добро, Бро» планировали акцию еще раньше, когда действовали все карантинные ограничения. Решили не терять больше времени, потому что средства на лечение нужны срочно, поэтому выбрали формат здорового мероприятия на свежем воздухе. Все собранные деньги передадут семье Давидика.

В рамках марафона состоялась благотворительная беспроигрышная лотерея, а также реализовывались памятные футболки «Твори добро, Бро». Все собранные средства переданы семье Давида Довганича.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Тернопольские молодожены "подарили" свою свадьбу маленьким сиротам - никаких букетов, только игрушки

Как сообщает портал " Знай.иа» Маленькая куколка нуждается в срочной операции, родные молят о помощи - "Спасите нашу Оливию"

Также " Знай.иа " писал, что Юная полтавчанка увлекла железной волей в инвалидной коляске, не под силу даже взрослым: "мечтаю жить"