Городской совет Ужгорода приняла решение усилить карантинные меры в связи с тем, что город попал с 17 августа в "оранжевую" зону карантина.

"В связи с тем, что Ужгород попал в "оранжевую " зону, с сегодняшнего дня в городе прекращены плановые госпитализации пациентов, соответствующий приказ подготовлен Управлением здравоохранения горсовета. Это не касается ургентных больных, то есть тех, кто нуждается в неотложной медицинской помощи, оказании помощи беременным, новорожденным. Все пациенты должны проходить тестирование на коронавирус", - говорится в сообщении.

Заведующая отделом эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний ГУ «Закарпатский областной лабораторный центр МЗ Украины» Виктория Тимчик выразила обеспокоенность тем, как развивается эпидемическая ситуация в Ужгороде в последние 2 недели. К сожалению, город удерживает печальное лидерство как по показателям заболеваемости, которые почти вдвое превышают средние по области, также в Ужгороде наибольшее количество активных больных.

Кроме того, руководителей коммунальных медучреждений обязали изучить потребность развертывания дополнительных коек на случай попадания в "красную зону" и средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств и пересмотреть запасы медикаментов.

Также сообщили, что 80% больных на коронавирус переносят болезнь в легкой форме, 20% – средняя и тяжелая форма, 5% – нуждаются в интенсивной терапии, то есть лечение в реанимационных отделениях.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Добавим, что на утро 18 августа в целом коронавирусной инфекцией заболели 1100 ужгородцев, 555 уже выздоровели, 16 человек умерли.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что На Прикарпатье не будут ослаблять карантин - мешает только один показатель

Также портал "Знай.uа» писал Карантин отменяется? ВОЗ призвала мир больше не вводить ограничения

Также портал "Знай.uа " писал, что Во Львове умер мужчина с пересаженной поджелудочной - не прижилось