13 августа, украинская альпинистка Ирина Галай взошла на высоту 5166 метров, покорив гору Арарат. С покоренной высоты она опубликовала фото с флагом Украины и гербом своего родного города Мукачево.

"Это было незабываемо! А как я горжусь моими друзьями, которые стояли со мной в этот день на вершине! Для некоторых это была первая высокая гора, которую они никогда не забудут!"- написала Ирина Галай на своей странице в социальной сети Фейсбук. Ирина опубликовала фото с гербом и флагом Украины.

Герб Мукачево на Арарате, фото с Фейсбук

Альпинистка Ирина Галай стала известной на всю Украину после того, как в мае 2016 года стала первой женщиной, которая подняла украинский флаг на самой высокой горной вершине мира - Эвересте.

Восхождение Ирины подтверждено сертификатом Китая и национальным реестром рекордов Украины.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Украинская спортсменка получила награду “За развитие Закарпатья”. Ведь всего на самую высокую точку земного шара поднимались лишь 536 женщин планеты за всю историю.

Также известная альпинистка Ирина Галай присоединилась в "команду Андрея Балоги" и будет баллотироваться в Закарпатский областной совет по списку партии.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Вслед за гимном, будем любить собачек — школьников обрадовали новым предметом

Также ранее портал "Знай.uа" писал, что Пенсионеров оставят без денег — эксперт озвучил мрачный прогноз по выплатам уже осенью

Также портал "Знай.uа" писал, что Выехать из "красной" зоны не получится: "Укрзализныця" приостановила продажу билетов со станций