На Закарпатье горела Хустская центральная районная больница. Об этом рассказали в областном отделении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что возгорание произошло в субботу, 15 августа.

Около полудня спасателям позвонили сотрудники больницы им. Вицинского, расположенной на улице Ивана Франко, и сообщили о пожаре.

Спасатели прибыли на место инцидента уже спустя пять минут после получения вызова. К тому времени помещение уже успело наполниться плотным, едким черным дымом.

Сотрудникам ГСЧС пришлось приступать к ликвидации возгорания только после того, как были эвакуированы все находившиеся в больнице люди – четыре десятка работников медицинского учреждения и 160 пациентов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Как оказалось, источником огня стала электрощитовая, расположенная в цокольном этаже здания. Скорее всего, произошло короткое замыкание.

В результате инцидента пострадавших или погибших нет.

Стоит отметить, Знай писал, что в Черновцах разгорелся крупный пожар в жилом доме. С огнем боролись пожарные, а одна из блогерш сняла видео на фоне горящей квартиры. Она не просто записала видео с комментарием, а станцевала танец между двух пожарных машин. За ней видно, как пожарные тушат огонь. Это видео вызвало волну недовольства в сети.

Также Знай писал, что спасатели не только борются с огнем, но и спасают людей из животных из сложных ситуаций. Так в Днепре котенок провалился в 1,5 метровую яму и не мог выбраться оттуда. Жители Днепра сообщили спасателям, что животное провалилось в глубокий люк и не может самостоятельно выбраться. Спасатели с помощь оборудования достали котенка из ямы.

Недавно Знай передавал, что в Харькове юные вандалы "поиграли" со спичками и сожгли машину "ради прикола2".