110 микроавтобусов с пассажирами стоят в очереди на контрольно-пропускном пункте «Тиса» на Закарпатье. Также в очереди стоят и 20 легковых автомобилей. Об этом сообщила пресс-секретарь Чопского отряда Елена Трачук, пишет "Закарпаття онлайн".

Она отметила, что очереди стали скапливаться с украинской стороны еще неделю назад. Тогда увеличилось количество желающих пересечь границу. Как выяснилось, на контрольно-пропускном пункте люди стоят уже двое суток. Одна из пассажирок рассказала, что никто ничего не знает и не говорит. Женщина также отметила, что едет в Италию и уже два дня находится в автобусе.

Также житель Волыни рассказал, что стоит в очереди с вечера 13 августа. Мужчина отметил, что по слухам очередь продвигается очень медленно из-за строгой проверки документов. Он отметил, что пропускают по 10 машин за 2 часа.

Елена Трачук в свою очередь рассказала, что Венгрия ввела более жесткие правила для пересечения границы для украинцев и граждан других стран, которые въезжают на территорию страны или едут транзитом. Венгерские правоохранители пограничники внимательно изучают паспорта въезжающих людей, а также документы, подтверждающие возможность нахождения на территории страны.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, Знай писал, что на КПП "Лежанка" также скопились длинные очереди. Пограничники пропускают медленно, очереди растянулись на несколько километров.

Также Знай сообщал, что 9 августа на административной границе с оккупированным Крымом образовались многочисленные очереди из желающих покинуть полуостров из-за решения Кабмина.

Недавно Знай передавал, что на границах западной Украине снова гигантские очереди, сотни людей растянулись на километры чтобы попасть в Польшу.