Стало известно о том, что в Тисе на Закарпатье вместо рыбы плавают памперсы.

Таким образом, сообщается, что такую неприятную картину можно увидеть в деревне Богдан в одной из рек. Во время жары вода в ней осела, и уже нет силы убирать мусор, который туда ежедневно сбрасывают местные.

На Закарпатье местные засоряют реку памперсами, фото: скриншот

Мешки с мусором лежат прямо посреди реки. В них можно найти все что угодно, включая детские памперсы. И теперь, совершенно нет желания заходить в воду для того, чтобы ополоснуться.

Люди не хотят совершенно стараться придерживать порядок. И это даже несмотря на то, что местная власть постаралась, и организовала вывоз мусора. Однако, людям, видимо, все равно легче выбросить мусор в воду со словами «вода заберёт».

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, ранее стало известно о том, что 2/3 населения Украины пьют воду из Днепра. Если еще несколько лет назад медуз, рыбу-иглу можно было встретить только в Дельте Днепра и на Каховской водохранилище, то на сегодняшний день, они комфортно устроились в обычных столичных заливах.

Экологи говорят о том, что это настоящая катастрофа, и главная река Украины серьезно больна. Об этом рассказали в материале ТСН. Они узнали у экспертов, почему это произошло, что с этим нужно делать.

Председатель Национального экологического совета Украины Александр Чистяков говорит о том, что состояние реки Днепр под серьезной угрозой. Мель днепровского бассейна сейчас занимает 30 процентов, хотя, 15 - считается критической нормой.

Напомним, ранее Под Запорожьем хоронят утонувших девочек, село рыдает - пытались спастись всеми силами

Как сообщает портал «Знай.uа» С начала лета вода унесла жизни нескольких десятков детей, спасатели напомнили о важности правил поведения на воде

«Знай.uа» писал, что Под Днепром двухлетний малыш утонул в реке - отец отвернулся на секунду