Жители Мукачевской ОТГ смогут принять решение о строительстве мусоросжигательного завода. Об этом рассказали на заседании Мукачесвкого городского совета.

Сообщается, что во время прошедшей сессии депутатский корпус городского совета предоставил документ, который разрешает строительство мусоросжигающего завода по улице Крылова Ивана в городе Мукачево. Речь идет об участке на окраине промышленной зоны города.

Читайте Знай в Google News!

Данное разрешение является началом исключительно научной и исследовательской работы по экологии, целесообразности застройки и изменения целевого назначения участка, которые будут длиться около полугода.

На протяжении этого этапа пройдет большое количество общественных слушаний с жителями Мукачевской ОТГ, представителями Министерства экологии, областного департамента экологии и другими специалистами.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Во время этих слушаний жители смогут обсудить возможность постройки мусоросжигающего завода и принять решение о его размещении, либо отклонить его.

Место размещения завода: сайт Мукачевского горсовета

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львовяне превратили мусорные горы в уголок рая

Как сообщает портал "Знай.ua" в Днепре футбольные фанаты "вылизали" стадион

Также "Знай.uа" писал, что на Закарпатье рыбаки взяли лопаты и метлы вместо удочек