На Закарпатье ожидается ухудшение погодных условий. Об этом рассказали на портале ГСЧС Закарпатской области.

Сообщается, что сегодня, 5 августа, в первой половине суток, в западной и центральной частях Закарпатской области могут возникнуть оползни.

Читайте Знай в Google News!

Причиной сдвигов являются обильные дожди, которые привели к быстрому повышению уровня воды в реках.

"В первой половине дня 5 августа, в западной и центральной частях Закарпатской области, в местах прохождения сильных ливней возможно: на малых водотоках мимолетное повышение уровней воды на 0,3-1,0 м; формирование значительного местного и склонного стока с подтопления пониженных мест. В горах существует угроза формирования локальных селевых потоков и оползней переувлажнения почвы." - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В связи с этим в ГСЧС предупреждают об опасности всех жителей горной местности и туристов, которые находятся в Карпатах. Спасатели призывают быть внимательными и не заходить на опасные участки.

Фото иллюстративное, ликвидация последствия наводнения на Прикарпатье: ГСЧС

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что погода в Украине на 5 августа сбила с толку синоптиков.

Как сообщал портал "Знай.ua", вырванные деревья, затопленные поля и город без воды: Хмельнитчиной пронесся мощный ураган.

Также, "Знай.ua" писал, что стихия перевернула Франковск с ног на голову.