Скончался легендарный фольклорист и литературовед Иван Сенько.

О смерти Ивана Сенько сообщили в социальной сети Фейсбук, пишет Depo.Закарпатье.

Иван Михайлович Сенько (родился 26 мая 1937 года в селе Келечин Межгорского района Закарпатской области) — украинский фольклорист, краевед и литературовед.

Иван Сенько авторитетный закарпатский ученый, воспитавший не одно поколение выпускников Ужгородского национального университета. Мужчина всегда легко находил язык со своими студентами и коллегами.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

Напомним, вчера, 23 июля, на 62 году жизни скончался доктор исторических наук, профессор Ужгородского национального университета, заслуженный работник образования Украины, член Национального союза журналистов Украины, шеф-редактор «Панорама Медиа Группы» Василий Васильевич Гарагонич.

Василий Гарагонич, фото: PMG
Василий Гарагонич, фото: PMG

В прошлом году Василий Гарагонич отпраздновал 60-й юбилей. Он был известным ученым на Закарпатье, доктором исторических наук, профессором кафедры туристической инфраструктуры и гостинично-ресторанного хозяйства факультета туризма и международных коммуникаций Ужгородского национального университета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Ужгороде умерла легендарная профессор и патриот - ее знало все Закарпатье

Как сообщает портал «Знай.иа» Под Тернополем похоронили украинского Энди Уорхола

«Знай.иа» писал, что Во Львове умер священник легендарного храма святой Анны - с Богом в сердце