Как сообщила Государственная пограничная служба Украины, сегодня после 7 утра в Ужгородском районе Закарпатья, было остановлено транспортное средство, которым гражданин Украины вез семерых ланкийцев без документов.

Задержание произошло в районе н. п. Нижнее Солотвино в рамках совместных профилактических мероприятий по противодействию незаконной миграции.

Эти мероприятия проводились офицерами оперативно-розыскные подразделения Западного регионального управления Госпогранслужбы, и согласно их информации, совместно с военнослужащими Чопского пограничного отряда и представителями управления патрульной полиции в Закарпатской области.

Как оказалось, граждане Шри-Ланки планировали незаконно попасть в страны Европейского Союза.

Пограничники направили к ГУНП в Закарпатской области сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 332 Уголовного кодекса Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, что КПВВ “Гоптовка” на Харьковщине стоит в пробках из фур. Дальнобойщики вынуждены удлинять свои и так многодневные маршруты дополнительными днями только из-за ожидания.

Проблемой является не украинская пограничная служба, а российская. Так, украинцы пропускают ежедневно 200-300 транспортных средств, тогда как российские пограничники - 30-60 авто за сутки. Такое малое количество провоцирует большие пробки. По словам украинских пограничников, такая ситуация длится уже около пол месяца. На официальный запрос, россияне сообщили, что они работают в соответствии с технологической схемой пункта пропуска. Как решится проблема с такими ужасными пробками пока не известно.