Дерзкое ограбление произошло на днях на Закарпатье. Никто даже представить не мог, что даже самый закоренелый преступник решится на такое. О вопиющем случае сообщает издание "Новости Закарпатья".

Ничего святого не осталось у наглого преступника, который решил в селе Чабин, которое находится в Мукачевском районе Закарпатской области, ограбить дом Б-га - православную церковь! Прибывшим на место проишествия полицейским не оставалось ничего кроме как собрать все улики, и молиться, чтобы им помогли найти вора - следов он почти не оставил.

Пока что личность грабителя не установлена, или её просто не спешат оглашать, возможно, чтобы не спугнуть, а возможно с целью избежать самосуда, так как жители села возмущены таким проишествием - насколько надо низко пасть, чтобы грабить церковь!

Немного позже стало известно, ради какой награды грабитель пошел на такой смертельный грех - он вынес из святого места валюту, гривны, и даже церковные принадлежности. Так, правохранители после общения с служащими церкви установили, что помимо прочего пропали ни много ни мало 200 долларов, 2270 гривен, а также церковна чаша и крест.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

свечи, фото pixabay
свечи, фото pixabay

Более того, дерзкий вор посчитал нужным незаконно присвоить себе даже две простые церковные свечки - может, понимал, что такой грех придётся замаливать долго.

Теперь следствию предстоит долгое разбирательство и поиски наглого преступника, которому точно воздастся по заслугам.