Закарпатские депутаты-мажоритарщики, которые прошли в этот созыв Верховной Рады, на очередном голосовании высказали своё мнение касательно легализаци игорного бизнеса на территории страны - об этом сообщает портал uzhgorod.net.ua.

Из шести депутатов, которым народ доверил выражать свою позицию, в зале на голосовании присутствовало всего четыре человека - ими стали Роберт Горват, Василий Петьовка, Михаил Лаба и Владислав Поляк. Имена прогульщиков также известны - это Виктор Балога и Валерий Лунченко.

В общем же свой голос "За" внесение изменений в законодательство отдали 248 народных депутатов. Примечательно, что "Против" голосовали все фракции, кроме "Слуги народа". Сообщается, что до этого момента не было комплексного документа, который регулировал бы игральный бизнес в Украине. Это в своём комментарии журналистам сообщил адвокат Кристиан Фекийшгази.

Он также рассказал про детали нового законопроекта, которому всё, что осталось - это получить подпись на столах главы парламента и президента. Так, в отелях от 3-х до 5-ти звёзд владельцы могут размещать разные элементы игрального бизнеса. Однако именно казино, которые являются самым прибыльным и самым рисковым элементом этого бизнеса, могут размещаться исключительно в пятизвёздочных отелях.

Также в законопроекте говорится об увеличении ответственности за незаконное ведение игрального бизнеса. Минимальная санкция увеличилась в два раза - с трёх до шести лет лишения свободы за нарушение законодательства.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще