На Закарпатье через большое количество инфицированных граждан COVID-19 возможно возвращение к первому этапу карантина.

Об этом заявил на брифинге председатель Закарпатской ОГА Алексей Петров, пишет Укринформ.

“Несмотря на высокое количество инфицированных коронавирусом лиц на Закарпатье каждый день, мы стоим на пороге возможного возвращения к первому этапу карантина”, - сказал Алексей Петров.

По его словам, на Закарпатье наблюдается высокий уровень загруженности больниц второй волны, которые начали принимать больных на коронавирус.

Коронавирус в Украине. Фото: radiotrek.rv.ua
Коронавирус в Украине. Фото: radiotrek.rv.ua

Вместе с тем разгрузились заведения первой волны — до 64%.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

“В последнее время вспышки фиксируют в населенных пунктах области, где проводились свадьбы, массовые богослужения, дни рождения, поминки без соблюдения карантинных мероприятий.”, - подчеркнул председатель Закарпатской ОГА .

Напомним, на Закарпатье от 4 июля запретили работу заведений для проведения свадеб, поминальных обедов и выпускных, снова ограничили богослужения в храмах.

По данным МИНЗДРАВА, по состоянию на 9 июля за последние сутки в области инфицировалось 89 человек, 5 человек умерли от коронавируса.

В Украине в целом количество случаев COVID-19 составляет 51 224, за минувшие сутки выявлено 810 инфицированных. Выздоровели 23 784 пациенты продолжают болеть 26113 человек, умерли - 1321.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Супрун рассказала о работе школ после карантина: график прогулок по коридору и посменное обучение

Как сообщает портал «Знай.иа» Карантин стал жестче: украинцев лишили последней радости

«Знай.иа» писал, что Разъяренная толпа штурмовала парламент: ни усилению карантина