Президент Венгрии Янош Адэр написал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором призвал решить ситуацию с массовым загрязнением мусором Тисы и меньших рек. Соответствующее письмо официально пришло Владимиру Зеленскому.

Об этом пишет Mukachevo.net.

Текст письма был опубликован на официальном сайте венгерского президента. В нем отмечается, что венгерская техника уже не в состоянии справиться с кучами мусора, который идет из Закарпатья.

"Разочаровывает, что загрязнение Тисы отходами не было уменьшено, и что оно несет долгосрочную угрозу хрупкой экосистеме реки. Наши машины уже не в состоянии справиться с кучами мусора, которые поступают в неудержимом количестве", - пишет Адэр.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Он отметил, что такая ситуация не достойна европейских стандартов. Президент Венгрии подчеркивает, что основная причина загрязнения заключается в том, что население сбрасывает свои отходы в поймы рек.

Аналогичное письмо относительно загрязнения реки Сомеш Адер отправлено президенту Румынии Клаусу Йоганнису. Он просит обоих президентов использовать свое влияние, чтобы остановить загрязнение рек.

Кстати, Украине уже присылали письмо с предупреждением о штраф за мусор, который плывет в Евросоюз.