По предварительной информации, убийца мог быть курьером одной из служб доставки. Президент Владимир Зеленский сообщил, что к расследованию привлечены все необходимые силы и средства.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПервые детали и реакция властей
После убийства бывшего спикера парламента Андрея Парубия местные Telegram-каналы опубликовали первые фотографии с места преступления в Сиховском районе Львова. По неофициальным данным, убийцей мог быть курьер службы доставки Glovo. Однако эта информация официально не подтверждена. Потерпевший скончался до приезда медиков.
Осторожно, чувствительный контент!
Глава Львовской областной военной администрации сообщил, что к розыску подозреваемого привлечены все профильные службы. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал трагедию.
"Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко и Генеральный прокурор Руслан Кравченко только что доложили о первых известных обстоятельствах ужасного убийства во Львове. Погиб Андрей Парубий. Мои соболезнования родным и близким", — заявил президент.
Он также добавил, что к расследованию и поиску убийцы вовлечены все необходимые силы и средства.