В приложении "Резерв+" появилась новая функция – теперь там можно оплачивать штрафы. Пока эта возможность работает в тестовом режиме. Об этом сообщила заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко в своем Фейсбуке.

"Начинаем бета-тестирование функции оплаты штрафов в "Резерв+", – сообщила она.

"Резерв+". Фото: скрин youtube
"Резерв+". Фото: скрин youtube

Чиновница пояснила, что для участия в тестировании нужно заполнить специальную форму. Функция будет доступна пользователям, которые не обновили свои данные в сроки, установленные законодательством.

"Те, кто успеет подключиться, смогут заплатить только половину суммы штрафа – 8500 гривен. Без очередей. Без визитов в ТЦК. Эта опция доступна для тех, кто не обновил свои данные до 16.07.2024", – отметила Черногоренко.

Популярные статьи сейчас
Массовая депортация украинских беженцев: кого отправят домой Отсрочка не спасет: ТЦК начали "паковать" мужчин с бронью Новые правила мобилизации: кого заберет ТЦК в сентябре и какие изменения следует знать Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно
Показать еще

В комментариях к публикации замминистра обороны подчеркнула, что сначала через приложение можно будет оплатить только штрафы за несвоевременное обновление данных воинского учета. Штрафы за другие нарушения, например за неявку по повестке, появятся в сервисе позже.

Человеку дают деньги
Человеку дают деньги

По словам чиновницы, после оплаты штрафа информация о розыске нарушителей будет автоматически удаляться. Также Черногоренко уточнила, что после уплаты штрафа и снятия отметки "в розыске" граждане смогут оформить бронь.

Напомним, ранее сообщалось, что через приложение "Резерв+" можно будет получить скидку на штраф, если человек признает нарушение воинского учета. После подачи соответствующего заявления сумма штрафа сократится на 50%.