На 1 июля запланирован старт проекта, направленного на профессиональную ориентацию мобилизованных.

ТЦК, мобилизация в Украине
ТЦК, мобилизация в Украине

Об этом рассказал полковник Валерий Вишневский, директор по имплементации программ Совместного центра Украина-НАТО по анализу, подготовке и образованию (JATEC). По его словам, все будет сделано так, чтобы человек легко переходил из гражданской жизни в военную.

Совместный центр НАТО и Украины ввел курс профессиональной ориентации мобилизованных, направленный на скорую адаптацию гражданских к военным ролям. По словам полковника, результаты работы проекта можно будет увидеть уже к концу лета.

По состоянию на сегодняшний день JATEC при участии волонтеров фонда "Вернись живым" разработал курс подготовки батальонных и ротных офицеров. По словам Валерия Вишневского, цель Совместного центра – создание мощной обороны, быстрой, разумной и технологически подкрепленной, потому что будущее украинской армии формируется уже сегодня.

Популярные статьи сейчас
Клиентов даже не предупреждают: ПриватБанк начал массово блокировать счета украинцев Нардеп ошеломил последствиями "бусификации" уклонистов Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Неудивительно, что эта информация всколыхнула социальные сети. Люди увидели намерение перевести людей из гражданской жизни в военную и разразились комментариями.

Комментарии в Телеграмме: коллаж
Комментарии в Телеграмме: коллаж

" А КОГДА МОЖНО ИЗ ВОЕННОЙ В ГРАЖДАНСКУЮ ЖИЗНЬ ПЕРЕЙТИ??????????"

"Идеальный переход....в загробную жизнь?"

"Знаем мы их ориентации. Кто постарше и похуже здоровье - в пехоту, кто помоложе и поздоровее - в штурмовики".

"Може сделать проект "закончить войну". И не нужно будет всем быть военными?

"в бусе будет происходит переориентация?"

Ранее портал Знай информировал Безуглая призвала к мобилизации женщин: "Уже давно должны были ввести".

Также мы писали С ТЦК строго спросят: украинцам назвали, куда обращаться, если военкоматы переходят границу.

Кроме того, мы сообщали 8 категорий не мобилизуемых в июле: кем не заинтересуется ТЦК.