До конца июля 2025 года Организация Объединенных Наций продолжит предоставление финансовой поддержки пенсионерам, людям с инвалидностью, а также гражданам, не имеющим права на пенсию и проживающим вблизи зон боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Как отметили в ведомстве, подавать новые заявления или повторно проходить регистрацию не требуется. Все выплаты начисляются автоматически тем же способом, что и другие государственные пособия: на банковскую карту или через отделения "Укрпочты".

Программа помощи охватывает жителей регионов, где происходят или возможны боевые действия: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Луганская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области.

Данная инициатива стартовала в августе 2023 года и реализуется в партнерстве с Пенсионным фондом Украины. Список получателей формируется на основе имеющихся данных в системе фонда. Обращаться лично в ПФУ или офисы ООН не нужно.

Популярные статьи сейчас
Украинцев обложат дополнительными налогами: кому готовить кошельки Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости
Показать еще

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Благодаря проекту Всемирной продовольственной программы (WFP) ежемесячную помощь получают более 315 тысяч граждан. Общий объем выплат составляет около 216 миллионов гривен. Размер поддержки зависит от текущих социальных выплат: WFP компенсирует разницу между назначенным пособием и суммой в 3250 гривен.