Украинские супермаркеты скорректировали ценники на такие востребованные продукты как хлеб, колбаса и твердый сыр. Сколько денег готовить покупателям, показывают данные мониторинга на портале "Минфин".

Украинцам дороже обойдется пшеничный хлеб, а за твердый сыр и колбасу придется выложить целую гору денег. Цены на прилавках ощутимо увеличились, даже если сравнивать с прошлым месяцем.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Цены на колбасу

Колбаса "Алан Брауншвейгская" сырокопченая в среднем продается по 1084,90 гривны за килограмм. Это более чем на 40 гривен дороже, чем месяцем ранее. В то же время средняя стоимость колбасы "Глобино" cалями варено-копченой поднялась с 125,61 до 153,59 гривны за 460 грамм.

Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин
Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
"Мы готовы дальше воевать": после слов Чмута о том, что еще есть кем и чем, украинцы взорвались гневом Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
Показать еще

Цены на хлеб

Темпы удорожания главного продукта только ускоряются. К примеру, пшеничный хлеб нарезка в супермаркетах поднялся в стоимости с 41,53 до 47,49 гривны за 650 грамм. Хлеб пшеничный "Царь Хлеб" увеличился в цене с 43,38 до 45,05 гривны за 600 грамм.

Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин
Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин

Цены на сыр

Сыр твердый "Звени Гора" голландский 45% взлетел в цене с 551,20 до 588,55 гривны за килограмм. Сыр твердый "Комо" традиционный 50% подорожал почти на 15 гривен - до 544 гривны за килограмм.

Цены на сыр. Фото: скрин Минфин
Цены на сыр. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, бюджетные крупы и макароны в прошлом: супермаркеты начали повышать цены.

Также наш портал информировал, фермеры взвинтили цены сразу на 55%: украинцы разорятся на популярном продукте.

Кроме того, мы писали, ценовые махинации: украинцев вынуждают переплачивать за продукты первой необходимости.