В 2025 г. в Украине изменили правила мобилизации. Часть мужчин потеряла отсрочку и может быть призвана в армию.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПричина проста — продолжается полномасштабная война, которую начала Россия еще в 2014 году, когда Украина только начала подниматься из руин после распада СССР. С этого времени все ресурсы страны направлены на защиту и выживание, пишет 24 Канал.
Теперь мобилизуют мужчин, которые ухаживали за родителями жены с инвалидностью. Отсрочку разрешают только, если речь идет о своих родителях. Также потеряли отсрочку родители троих детей, если у них есть долги по алиментам.
Сводные братья погибших больше не имеют права на освобождение от мобилизации. Касается это и студентов, если получаешь второе или третье высшее образование — отсрочки не будет, оно доступно только на первое высшее образование. Теперь даже работники предприятий Министерства обороны подлежат мобилизации.
Однако следует помнить, что ТЦК выполняют свою работу. Если бы не агрессия россии, они бы не выдавали повестки. Единственный наш враг — россияне и напавшие россияне убивают и разрушают наши дома. Украина обороняется, в то время как россияне бросают своих в бой без подготовки, не ценя их жизней. На оккупированных территориях россияне мобилизуют украинцев под страхом расстрела.
Мы боремся за жизнь и свободу. Сто лет назад Украина уже складывала оружие, после чего россия организовала Голодомор. Если сдадимся сейчас, история повторится. Не путин — враг, а вся россия, попирающая украинцев поколениями.
ВСУ держат оборону, а мы должны помогать – донатами, волонтерством и поддержкой военных. Вместе одолим россию и победим в войне за будущее Украины!
Ранее мы сообщали, мобилизация на оккупированных территориях : отказ означает смерть.
Россияне доводят украинцев до отчаяния на оккупированных территориях – подробнее на Знай.ua.
Напомним, как попасть в ряды ВСУ без вмешательства ТЦК : пошаговая инструкция.