Клиенты "ПриватБанка", не пользующиеся счетом, все равно обязаны платить за него символическую сумму.

Речь идет о 20 гривен ежемесячно. Для того чтобы не тратить деньги "на ветер" можно отказаться от счета в финучреждении. Об этом говорится на сайте ПриватБанка.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Клиенты ПриватБанка, которые не пользуются картой более 12 месяцев подряд и их счета считаются неактивными, все равно должны платить комиссию.

Речь идет о 20 гривен ежемесячно, но не больше остатков средств на счете.

Популярные статьи сейчас
Отсрочку предоставят автоматически: кого защитят от мобилизации Тысячи украинцев под угрозой мобилизации: срок отсрочки неожиданно сократили Пенсионерам будут выдавать бесплатные лекарства: кто и как может получить Без документов под арест: ТЦК готовят масштабные проверки украинцев
Показать еще

Для того чтобы сэкономить средства, можно закрыть счет в ПриватБанке, конечно, если не планируете осуществлять на него переводы в ближайшее время.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Финучреждение также предупреждает клиентов о том, что комиссия за снятие собственных средств с карты "Универсальная" в банкоматах и ​​пунктах выдачи наличных - 1% от суммы, а в зарубежных банках - 2%.

"Комиссия за расчетное обслуживание неактивных счетов, по которым 12 месяцев подряд не было операций (отсутствуют все активные счета) - 20 гривен ежемесячно, но не больше остатков средств на счете", - говорится в сообщении.

ПриватБанк. Фото скриншот с официального сайта
ПриватБанк. Фото скриншот с официального сайта

Напомним, что "Приват24" взламывают мошенники: как украинцы теряют деньги и становятся должниками.

Ранее мы сообщали, что "Я говорю по-украински, а вы – на непонятном": сотрудница "ПриватБанка" отказалась говорить по-русски, соцсети поддержали.