В сети появилась запись разговора, где, как утверждается, заместитель начальника батальона Патрульной полиции Николаевской области Сергей Михайлевский инструктирует подчинённых, как обманом заставлять водителей выходить из машины.

После этого их, якобы, передают сотрудникам ТЦК для мобилизации.

Аудиофайл опубликовал в Telegram адвокат Антон Болтик. На записи человек с голосом, похожим на Михайлевского, объясняет патрульным, что нельзя прямо говорить водителю, что его ищут военные, – иначе он просто закроется в машине и уедет.

Камеры полиции, скриншот: YouTube
Камеры полиции, скриншот: YouTube

Вместо этого полицейским советуют "забирать документы на проверку", придумывать поводы и любыми способами заставлять мужчину выйти.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Показать еще

"Каждый видящий ТЦК-шников каждый даст на ноги. А потом у нас неприятные ситуации", – жалуется голос на записи.

Он также просит ТЦК не стоять толпой возле автомобилей, чтобы не спугнуть водителей.

В конце полицейский советует инспекторам, если водитель отказывается выходить, намекать на "подозрение в наркотическом опьянении" и отправлять его на проверку.

Подлинность записи пока не подтверждена, Нацполиция не дала комментариев. Напомним, водитель в Украине не обязан выходить из машины без законных оснований, а полицейские не могут требовать этого просто так.

Напомним, ТЦК останавливают на "мобильных блокпостах": адвокат объяснил, в чём подвох и как не попасться

Ранее мы писали о том, что украинец в купе "УЗ"лез в белье 15-летней девочке: проводница предложила ей пересесть

Кроме того, семеро работников ТЦК окружили 2 "бусами" одного украинца, столкнув с велосипеда: неожиданная "правда" о громком инциденте