С 1 марта жителей Виноградова (Закарпатье) ожидает повышение тарифов на водоснабжение и водоотвод.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяИзменения связаны с резким ростом стоимости электроэнергии и других ресурсов, необходимых для поддержки работы коммунальной инфраструктуры, пишет инженер Виноградовского УЖКХ Михаил Мочарко.
Он объяснил, что без просмотра тарифов обеспечить стабильное водоснабжение невозможно.
Какие будут новые тарифы?
- Водоснабжение – 31,56 грн/м³ (было 28,00 грн/м³).
- Водоотвод – 30,60 грн/м³ (было 29,80 грн/м³).
- Общая сумма – 62,16 грн/м³ (было 57,80 грн/м³).
Почему растут тарифы?
Основные причины удорожания:
- Электроэнергия подорожала на 37,4%, что существенно повлияло на расходы водоканалов.
- Возросла стоимость материалов и ресурсов, необходимых для обслуживания сетей.
Мочарко подчеркнул, что без корректировки тарифов коммунальщики просто не смогут гарантировать бесперебойную поставку воды и ее качество.
В то же время, жители города могут высказать свои мнения относительно изменений – предложения и замечания от граждан и предприятий принимаются в письменном виде в течение 14 дней с момента публикации объявления в газете.
Хотя тарифы и растут, коммунальщики уверяют, это вынужденный шаг, необходимый для стабильной работы водоснабжения.
Ранее мы сообщали, тарифы на водоснабжение и водоотвод: украинцев шокировали повышением цен.
Пора обновлять тарифы: водоканальщики хотят, чтобы потребители платили вдвое больше - подробнее на Знай.ua.
Напомним, украинцев обманули на миллионы: почему тарифы на воду вышли по завышенным ценам?