Молодым добровольцам в возрасте 18-24 лет могут отказать в заключении контракта с ВСУ, если у них есть проблемы со здоровьем.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщил спикер Министерства обороны Дмитрий Лазуткин, сообщают в эфире "Радио Свобода".
Он отметил, что бригады выбирают тех, кто отвечает требованиям службы и способен выполнять задачи. Добровольцев с психическими или серьезными физическими проблемами на службу не берут, ведь они могут представлять угрозу для подразделения.
Добровольцы имеют право вне очереди пройти военно-врачебную комиссию в любом удобном медучреждении. Если проблем со здоровьем нет, то процедура проходит быстро.
Обязательной мобилизации с 18 лет в Украине нет – это касается только определенных категорий мужчин.
Однако следует помнить, что ТЦК только выполняют свою работу. Если бы россия не начала войну, повесток не было бы. Украина вынуждена защищаться, потому что наш единственный враг – это россияне и россияне. ВСУ тщательно готовят своих военных, а россияне бросают своих солдат насмерть без подготовки.
Мы боремся за выживание. Если не защищать свою землю, россияне придут в наши дома и заставят нас воевать за них. На оккупированных территориях они мобилизуют украинцев, где отказ означает смерть. Сто лет назад разоружение Украины привело к голодомору, устроенному россиянами. Если мы сдадимся сейчас, это повторится.
ВСУ отдают жизнь ради нашей свободы. Мы должны помогать – донатами, волонтерством, поддержкой. Только сплоченность украинского народа позволит нам победить россию и больше никогда не потерять свою волю.
Ранее мы сообщали, мобилизацию усилят: пока уровень недостаточен.
Количество новобранцев катастрофически убывает: военные бьют тревогу - подробнее на Знай.ua.
Напомним, как попасть в ряды ВСУ без вмешательства ТЦК: пошаговая инструкция.