Силовые методы мобилизации, которые начали применять представители ТЦК, приносят больше вреда, чем пользы. Об этом заявил командир Третьей штурмовой бригады Андрей Билецкий в интервью Наталии Мосейчук.

Военный заявил, что мобилизация в Украине необходима, однако такой метод, как "бусификация" скорее является проблемой, чем решением. По его словам, от новобранцев, доставленных на фронт силой, не много пользы.

"Мы же все понимаем прекрасно, что да, нам нужен призыв, но мы понимаем, что те формы, которые оно набрало — неадекватны", - отметил Андрей Билецкий.

Комбриг добавил, что действия представителей ТЦК привели к тому, что военным стало неудобно носить форму в тыловых городах. Если раньше бойцы чувствовали, что люди относятся к ним как к защитникам, то сейчас население опасается людей в военной форме.

Популярные статьи сейчас
Пользоваться придется очень экономно: куб воды подорожает до 112 грн Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться
Показать еще

Андрей Билецкий придерживается позиции, что от "бусификации" необходимо отходить, а взамен мотивировать украинцев вступать в ряды ВСУ. Для этого достаточно обеспечить качественную боевую подготовку, достойное обеспечение, а также гарантировать людям, что они попадут к опытным командирам, которые действительно берегут жизни бойцов.

Ранее информационный портал Знай сообщал, ТЦК вычищают села – идут к тем, кто слабее: военный возмутился несправедливостью мобилизации.

Также наш портал информировал, ТЦК не расформируют: нардеп указал на важность военкомов для мобилизации.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, принудительно не призовут: кого обойдет стороной мобилизация в 2025 году.